Atualizado hoje às 11:36
Nike In-Season TR 13 Masculino ou Nike Tiempo 10 Academy Society Unissex?
- Mais barato hojeTiempo 10 Academy Society UnissexR$ 10 a menos
- Nota maior na fichaIn-Season TR 13 Masculino7,4 contra 7,3
- nota 7,4
R$ 470
hoje 11:36Ainda sem histórico
28/10◆ menor e hoje R$ 470hoje
- nota 7,3
R$ 460
hoje 05:01Preço normal
┄ normal R$ 460 · ◆ menor e hoje R$ 460
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- 7,8Desconto contra o preço normal7,5
- 6,5Preço contra parecidos6,6
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 7 dias com coleta dos dois, Tiempo 10 Academy Society Unissex foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 10 a R$ 10.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 04/11/2026 às 11:36
- Menor preçoR$ 470Comprar na loja
- Menor preçoR$ 460Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O presente | ||
| Marca | Nike | Nike |
| Categoria | Tênis | Tênis |
| O que a pessoa curte | Esporte e saúde | Esporte e saúde |
| Para quem muda | Para ele | Para qualquer pessoa |
| Radar de origem | Radar de Tênis | Radar de Tênis |
| Preço | ||
| Preço normal do produto muda | 565,1 R$ | 542,2 R$ |
| Referência do preço normal | mediana dos últimos dias no radar de origem | mediana dos últimos dias no radar de origem |
| Abaixo do preço normal muda | 16,8 % | 15,2 % |
| Produtos parecidos (mediana) muda | R$ 549,99, mediana de 219 da mesma categoria e marca | R$ 549,99, mediana de 276 da mesma categoria e marca |
In-Season TR 13 Masculino contra Tiempo 10 Academy, dado a dado
R$ 470 pelo In-Season TR 13 Masculino e R$ 460 pelo Tiempo 10 Academy: hoje, o Tiempo 10 Academy sai R$ 10 mais em conta. No período, o menor preço do In-Season TR 13 Masculino foi R$ 470 (28/10); o do Tiempo 10 Academy, R$ 460 (28/10).
Em para quem, o In-Season TR 13 Masculino traz Para ele e o Tiempo 10 Academy, Para qualquer pessoa. De 565,1 R$ no In-Season TR 13 Masculino para 542,2 R$ no Tiempo 10 Academy: essa é a diferença em preço normal do produto. No Tiempo 10 Academy, abaixo do preço normal: 15,2 %; no In-Season TR 13 Masculino, 16,8 %. Iguais no In-Season TR 13 Masculino e no Tiempo 10 Academy: categoria Tênis, O que a pessoa curte Esporte e saúde e radar de origem Radar de Tênis.
Na nota de ficha técnica, o In-Season TR 13 Masculino tem 7,4 e o Tiempo 10 Academy, 7,3.
Outras comparações
In-Season TR 13 Masculino ouJordan Air Jordan 1 Low Ss InfantilR$ 500 · nota 7,0Comparar
Tiempo 10 Academy Society Unissex ouNike Mercurial Superfly 10 Academy Campo UnissexR$ 460 · nota 7,3Comparar
In-Season TR 13 Masculino ouNew Balance Balance Fresh Foam Arishi V4 Número 8 MasculinoR$ 456 · nota 8,6Comparar
Tiempo 10 Academy Society Unissex ouJordan Air Jordan 1 Low SS InfantilR$ 460 · nota 9,4Comparar
In-Season TR 13 Masculino ouNike Air Superfly Suede FemininoR$ 475 · nota 8,9Comparar
Tiempo 10 Academy Society Unissex ouNew Balance Balance Fresh Foam Arishi V4 Número 8 MasculinoR$ 456 · nota 8,6Comparar
Ver mais 9 comparações
- In-Season TR 13 Masculino ou Nike Dunk Low LV8 InfantilR$ 475 · nota 7,2
- In-Season TR 13 Masculino ou Nike Field General FemininoR$ 480 · nota 7,1
- Tiempo 10 Academy Society Unissex ou Nike Mercurial Vapor 15 Academy Futsal UnissexR$ 460 · nota 7,3
- In-Season TR 13 Masculino ou Nike Premier III Campo UnissexR$ 480 · nota 7,4
- Tiempo 10 Academy Society Unissex ou Nike SB Dunk Low "Som Tum" MasculinoR$ 500 · nota 8,7
- In-Season TR 13 Masculino ou Nike SB Dunk Low "Som Tum" MasculinoR$ 500 · nota 8,7
- Tiempo 10 Academy Society Unissex ou Nike Vini Jr Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Academy Futsal UnissexR$ 460 · nota 7,2
- In-Season TR 13 Masculino ou Nike Tiempo Streetgato Premium Futsal UnissexR$ 470 · nota 7,1
- In-Season TR 13 Masculino ou Nike Vini Jr Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Academy Futsal UnissexR$ 460 · nota 7,2
Como escolhemos
Fonte: Radares de preço da fábrica do Radar (lojas conferidas), verificada em 04/11/2026.
Vendedor que passou na régua do radar de origem (loja oficial, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota alta e muitas vendas). Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), como o radar de origem publicou. O modelo é a marca mais o nome do presente; as versões ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede a qualidade do produto nem o gosto de quem vai ganhar nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

