Ir para o conteúdo
Radar de Presentes

Atualizado em 04/11/2026

Atualizado hoje às 11:36

Nike Dunk Low LV8 Infantil ou Nike In-Season TR 13 Masculino?

  • Mais barato hojeIn-Season TR 13 MasculinoR$ 5 a menos
  • Nota maior na fichaIn-Season TR 13 Masculino7,4 contra 7,2
  1. nota 7,2

    Tênis

    R$ 475

    hoje 11:36Ainda sem histórico

    31/10◆ menor e hoje R$ 475hoje

  2. nota 7,4

    Tênis

    R$ 470

    hoje 11:36Ainda sem histórico

    28/10◆ menor e hoje R$ 470hoje

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
482588R$ 475R$ 47028/10hoje, 04/11
482588R$ 475R$ 47028/10hoje, 04/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Nike Dunk Low LV8 Infantil leva em desconto contra o preço normal (10,0 contra 7,8); Nike In-Season TR 13 Masculino leva em preço contra parecidos (6,5 contra 0,5).

Nota por componente, lado a lado

Dunk Low LV8 Infantil leva em desconto contra o preço normal; In-Season TR 13 Masculino leva em preço contra parecidos.

Dunk Low LV8 InfantilDunk Low LV8 InfantilComponenteIn-Season TR 13 MasculinoIn-Season TR 13 Masculino
  • 10,0 (leva)Desconto contra o preço normal7,8
  • 0,5Preço contra parecidos6,5 (leva)

Os dois preços nos últimos 30 dias

Dunk Low LV8 InfantilDunk Low LV8 InfantilIn-Season TR 13 MasculinoIn-Season TR 13 Masculino
Preço (R$)Dia da coleta473535597R$ 475R$ 47028/1001/11hoje, 04/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 5 dias com coleta dos dois, In-Season TR 13 Masculino foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 5 a R$ 130.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 04/11/2026 às 11:36

Dunk Low LV8 InfantilDunk Low LV8 Infantil
In-Season TR 13 MasculinoIn-Season TR 13 Masculino

Ficha técnica lado a lado

ItemDunk Low LV8 InfantilDunk Low LV8 InfantilIn-Season TR 13 MasculinoIn-Season TR 13 Masculino
O presente
MarcaNikeNike
CategoriaTênisTênis
O que a pessoa curteEsporte e saúdeEsporte e saúde
Para quem mudaPara criançaPara ele
Radar de origemRadar de TênisRadar de Tênis
Preço
Preço normal do produto muda855,0 R$565,1 R$
Referência do preço normalmediana dos últimos dias no radar de origemmediana dos últimos dias no radar de origem
Abaixo do preço normal muda44,4 %16,8 %
Produtos parecidos (mediana) mudaR$ 328,56, mediana de 27 da mesma categoria e marcaR$ 549,99, mediana de 219 da mesma categoria e marca

Dunk Low LV8 Infantil ou In-Season TR 13 Masculino: as diferenças em números

Separando os dois hoje estão R$ 5: o Dunk Low LV8 Infantil custa R$ 475, e o In-Season TR 13 Masculino, R$ 470. Em 31/10, a distância entre os dois era de R$ 130; desde então, encolheu para R$ 5. O Dunk Low LV8 Infantil já esteve em R$ 475, em 02/11; o In-Season TR 13 Masculino, em R$ 470, em 28/10.

Para quem: Para criança no Dunk Low LV8 Infantil, Para ele no In-Season TR 13 Masculino. O Dunk Low LV8 Infantil tem 855,0 R$ em preço normal do produto; o In-Season TR 13 Masculino, 565,1 R$. Em abaixo do preço normal, o Dunk Low LV8 Infantil traz 44,4 % e o In-Season TR 13 Masculino, 16,8 %. Não muda entre os dois: categoria Tênis, O que a pessoa curte Esporte e saúde e radar de origem Radar de Tênis.

Para quem prioriza desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra o preço normal que o radar de origem calcula para o próprio produto (mediana dos últimos dias de coleta, preço normal do modelo ou preço oficial da marca; sem isso, a série do próprio Radar de Presentes com 3 dias ou mais)), o Dunk Low LV8 Infantil tem 10,0 contra 7,8. Preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos produtos da mesma categoria e da mesma marca (perfume com perfume, Lego com Lego), separando adulto e criança) é onde a diferença é maior: 6,5 no In-Season TR 13 Masculino, 0,5 no Dunk Low LV8 Infantil. Desconto contra o preço normal pesam a favor do Dunk Low LV8 Infantil; preço contra parecidos, a favor do In-Season TR 13 Masculino. A nota de ficha técnica dá 7,2 para o Dunk Low LV8 Infantil e 7,4 para o In-Season TR 13 Masculino.

Outras comparações

Ver mais 7 comparações
Como escolhemos

Fonte: Radares de preço da fábrica do Radar (lojas conferidas), verificada em 04/11/2026.

Vendedor que passou na régua do radar de origem (loja oficial, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota alta e muitas vendas). Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), como o radar de origem publicou. O modelo é a marca mais o nome do presente; as versões ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade do produto nem o gosto de quem vai ganhar nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.