Ir para o conteúdo
Radar de Presentes

Atualizado em 04/11/2026

Atualizado hoje às 05:01

Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex ou Nike Phantom 6 Club Low Futsal Unissex?

  • Mais barato hojePhantom 6 Club Low Futsal UnissexR$ 60 a menos
  • Nota maior na fichaPhantom 6 Club Low Futsal Unissex10,0 contra 8,1
  1. R$ 260R$ 280

    hoje 05:01

    Desconto realR$ 20 a menos

    23/10hoje

    ┄ normal R$ 280 · ◆ menor R$ 220 · hoje R$ 260

  2. −30%nota 10,0

    Tênis

    R$ 200R$ 286

    hoje 11:36

    Desconto realR$ 86 a menos

    23/10hoje

    ┄ normal R$ 286 · ◆ menor e hoje R$ 200

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
211306R$ 260R$ 20023/10hoje, 04/11
211306R$ 260R$ 20023/10hoje, 04/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Nike Phantom 6 Club Low Futsal Unissex leva em desconto contra o preço normal (10,0 contra 7,2).

Nota por componente, lado a lado

Phantom 6 Club Low Futsal Unissex leva em desconto contra o preço normal.

Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexMercurial Vapor 16 Club Campo UnissexComponentePhantom 6 Club Low Futsal UnissexPhantom 6 Club Low Futsal Unissex
  • 7,2Desconto contra o preço normal10,0 (leva)
  • 10,0Preço contra parecidos10,0

Os dois preços nos últimos 30 dias

Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexMercurial Vapor 16 Club Campo UnissexPhantom 6 Club Low Futsal UnissexPhantom 6 Club Low Futsal Unissex
Preço (R$)Dia da coleta203258314R$ 260R$ 20023/1029/10hoje, 04/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 7 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 16 a R$ 60.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 03/11/2026 às 05:01

Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexMercurial Vapor 16 Club Campo Unissex
Phantom 6 Club Low Futsal UnissexPhantom 6 Club Low Futsal Unissex

Ficha técnica lado a lado

ItemMercurial Vapor 16 Club Campo UnissexMercurial Vapor 16 Club Campo UnissexPhantom 6 Club Low Futsal UnissexPhantom 6 Club Low Futsal Unissex
O presente
MarcaNikeNike
CategoriaTênisTênis
O que a pessoa curteEsporte e saúdeEsporte e saúde
Para quemPara qualquer pessoaPara qualquer pessoa
Radar de origemRadar de TênisRadar de Tênis
Preço
Preço normal do produto muda300,0 R$301,0 R$
Referência do preço normalmediana dos últimos dias no radar de origemmediana dos últimos dias no radar de origem
Abaixo do preço normal muda13,3 %33,6 %
Produtos parecidos (mediana) mudaR$ 549,99, mediana de 281 da mesma categoria e marcaR$ 549,99, mediana de 219 da mesma categoria e marca
Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexMercurial Vapor 16 Club Campo UnissexComprar na lojaR$ 260, o menor de hoje
Phantom 6 Club Low Futsal UnissexPhantom 6 Club Low Futsal UnissexComprar na lojaR$ 200, o menor de hoje

Diferenças entre o Mercurial Vapor 16 e o Phantom 6 Club

A diferença de preço de hoje é de R$ 60, a favor do Phantom 6 Club (R$ 200); o Mercurial Vapor 16 está em R$ 260. O jogo virou em 11 dias: em 23/10, o Mercurial Vapor 16 era o mais barato por R$ 16; agora é o Phantom 6 Club. No período, o menor preço do Mercurial Vapor 16 foi R$ 220 (28/10); o do Phantom 6 Club, R$ 200 (02/11).

O Mercurial Vapor 16 tem 300,0 R$ em preço normal do produto; o Phantom 6 Club, 301,0 R$. Em abaixo do preço normal, o Mercurial Vapor 16 traz 13,3 % e o Phantom 6 Club, 33,6 %. Iguais no Mercurial Vapor 16 e no Phantom 6 Club: categoria Tênis, O que a pessoa curte Esporte e saúde e para quem Para qualquer pessoa.

Nos componentes da nota, o Phantom 6 Club leva desconto contra o preço normal, e o resto fica parelho. Na nota de ficha técnica, o Mercurial Vapor 16 tem 8,1 e o Phantom 6 Club, 10,0. Em desconto contra o preço normal, que mede O preço de hoje contra o preço normal que o radar de origem calcula para o próprio produto (mediana dos últimos dias de coleta, preço normal do modelo ou preço oficial da marca; sem isso, a série do próprio Radar de Presentes com 3 dias ou mais), a nota do Phantom 6 Club é 10,0, e a do Mercurial Vapor 16, 7,2.

Outras comparações

Ver mais 50 comparações
Como escolhemos

Fonte: Radares de preço da fábrica do Radar (lojas conferidas), verificada em 03/11/2026.

Vendedor que passou na régua do radar de origem (loja oficial, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota alta e muitas vendas). Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), como o radar de origem publicou. O modelo é a marca mais o nome do presente; as versões ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade do produto nem o gosto de quem vai ganhar nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.