Atualizado hoje às 11:36
Nike In-Season TR 14 Feminino ou Nike Tiempo 10 Academy Campo Infantil?
- Mais barato hojeIn-Season TR 14 FemininoR$ 67 a menos
- Nota maior na fichaIn-Season TR 14 Feminino8,0 contra 6,4
- nota 8,0
R$ 332
hoje 11:36Ainda sem histórico
28/10◆ menor e hoje R$ 332hoje
- −10%nota 6,4
R$ 399
R$ 442hoje 05:01
Desconto realR$ 43 a menos
┄ normal R$ 442 · ◆ menor R$ 360 · hoje R$ 399
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: Nike In-Season TR 14 Feminino leva em preço contra parecidos (9,0 contra 2,9).
Nota por componente, lado a lado
In-Season TR 14 Feminino leva em preço contra parecidos.
- 7,6Desconto contra o preço normal8,0
- 9,0 (leva)Preço contra parecidos2,9
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 6 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 0 a R$ 67.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 04/11/2026 às 11:36
- Menor preçoR$ 332Comprar na loja
- Menor preçoR$ 399Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O presente | ||
| Marca | Nike | Nike |
| Categoria | Tênis | Tênis |
| O que a pessoa curte | Esporte e saúde | Esporte e saúde |
| Para quem muda | Para ela | Para criança |
| Radar de origem | Radar de Tênis | Radar de Tênis |
| Preço | ||
| Preço normal do produto muda | 393,7 R$ | 485,7 R$ |
| Referência do preço normal | mediana dos últimos dias no radar de origem | mediana dos últimos dias no radar de origem |
| Abaixo do preço normal muda | 15,6 % | 17,9 % |
| Produtos parecidos (mediana) muda | R$ 549,99, mediana de 219 da mesma categoria e marca | R$ 328,56, mediana de 39 da mesma categoria e marca |
In-Season TR 14 Feminino contra Tiempo 10 Academy, dado a dado
A diferença de preço de hoje é de R$ 67, a favor do In-Season TR 14 Feminino (R$ 332); o Tiempo 10 Academy está em R$ 399. Há 6 dias, a diferença de preço era R$ 0; hoje, é R$ 67. Olhando a série, o Tiempo 10 Academy teve o menor preço em 28/10 (R$ 360) e o In-Season TR 14 Feminino, em 02/11 (R$ 332).
O In-Season TR 14 Feminino tem Para ela em para quem; o Tiempo 10 Academy, Para criança. Em preço normal do produto, o In-Season TR 14 Feminino traz 393,7 R$ e o Tiempo 10 Academy, 485,7 R$. De 15,6 % no In-Season TR 14 Feminino para 17,9 % no Tiempo 10 Academy: essa é a diferença em abaixo do preço normal. Não muda entre os dois: categoria Tênis, O que a pessoa curte Esporte e saúde e radar de origem Radar de Tênis.
Para quem prioriza preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos produtos da mesma categoria e da mesma marca (perfume com perfume, Lego com Lego), separando adulto e criança), o In-Season TR 14 Feminino tem 9,0 contra 2,9. 8,0 contra 6,4: é a nota de ficha técnica do In-Season TR 14 Feminino e do Tiempo 10 Academy. O In-Season TR 14 Feminino fica à frente em preço contra parecidos; nos outros componentes, os dois ficam perto.
Outras comparações
In-Season TR 14 Feminino ouNike Court Legacy MasculinoR$ 280 · nota 9,3Comparar
Tiempo 10 Academy Campo Infantil ouNike Cortez InfantilR$ 350 · nota 6,5Comparar
In-Season TR 14 Feminino ouNike Mercurial Vapor 16 Academy Low Society InfantilR$ 357 · nota 7,9Comparar
Tiempo 10 Academy Campo Infantil ouadidas Astrastar FemininoR$ 500 · nota 4,3Comparar
In-Season TR 14 Feminino ouNike Phantom GX 2 Academy Futsal UnissexR$ 360 · nota 7,4Comparar
Tiempo 10 Academy Campo Infantil ouNike Cortez Textile FemininoR$ 486 · nota 4,9Comparar
Ver mais 5 comparações
- In-Season TR 14 Feminino ou Nike Phantom GX II Academy Campo InfantilR$ 329 · nota 8,5
- Tiempo 10 Academy Campo Infantil ou Nike Court Legacy MasculinoR$ 280 · nota 10,0
- Tiempo 10 Academy Campo Infantil ou Nike Mercurial Vapor 16 Academy Low Society InfantilR$ 357 · nota 8,1
- Tiempo 10 Academy Campo Infantil ou Nike Promina FemininoR$ 300 · nota 9,9
- Tiempo 10 Academy Campo Infantil ou Nike Sonic Fly InfantilR$ 360 · nota 7,0
Como escolhemos
Fonte: Radares de preço da fábrica do Radar (lojas conferidas), verificada em 04/11/2026.
Vendedor que passou na régua do radar de origem (loja oficial, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota alta e muitas vendas). Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), como o radar de origem publicou. O modelo é a marca mais o nome do presente; as versões ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede a qualidade do produto nem o gosto de quem vai ganhar nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

