Atualizado hoje às 11:36
Nike Court Vision Mid NN Masculino ou Nike Phantom GX II Academy Campo Infantil?
- Mais barato hojePhantom GX II Academy Campo InfantilR$ 1 a menos
- Nota maior na fichaPhantom GX II Academy Campo Infantil8,5 contra 8,2
- −18%nota 8,2
R$ 330
R$ 400hoje 11:36
Desconto realR$ 70 a menos
┄ normal R$ 400 · ◆ menor e hoje R$ 330
- nota 8,5
R$ 329
hoje 11:36Ainda sem histórico
28/10◆ menor e hoje R$ 329hoje
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: Nike Court Vision Mid NN Masculino leva em preço contra parecidos (9,0 contra 5,0); Nike Phantom GX II Academy Campo Infantil leva em desconto contra o preço normal (10,0 contra 7,9).
Nota por componente, lado a lado
Court Vision Mid NN Masculino leva em preço contra parecidos; Phantom GX II Academy Campo Infantil leva em desconto contra o preço normal.
- 7,9Desconto contra o preço normal10,0 (leva)
- 9,0 (leva)Preço contra parecidos5,0
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 5 dias com coleta dos dois, Phantom GX II Academy Campo Infantil foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 1 a R$ 1.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 04/11/2026 às 11:36
- Menor preçoR$ 330Comprar na loja
- Menor preçoR$ 329Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O presente | ||
| Marca | Nike | Nike |
| Categoria | Tênis | Tênis |
| O que a pessoa curte | Esporte e saúde | Esporte e saúde |
| Para quem muda | Para ele | Para criança |
| Radar de origem | Radar de Tênis | Radar de Tênis |
| Preço | ||
| Preço normal do produto muda | 400,0 R$ | 470,7 R$ |
| Referência do preço normal | mediana dos últimos dias no radar de origem | mediana dos últimos dias no radar de origem |
| Abaixo do preço normal muda | 17,5 % | 30,2 % |
| Produtos parecidos (mediana) muda | R$ 549,99, mediana de 219 da mesma categoria e marca | R$ 328,56, mediana de 27 da mesma categoria e marca |
O que separa o Court Vision Mid do Phantom GX II
A diferença de preço de hoje é de R$ 1, a favor do Phantom GX II (R$ 329); o Court Vision Mid está em R$ 330. Os pisos de preço dos últimos dias: R$ 330 para o Court Vision Mid, em 31/10, e R$ 329 para o Phantom GX II, em 31/10.
No Phantom GX II, para quem: Para criança; no Court Vision Mid, Para ele. Preço normal do produto: 400,0 R$ no Court Vision Mid, 470,7 R$ no Phantom GX II. O Court Vision Mid tem 17,5 % em abaixo do preço normal; o Phantom GX II, 30,2 %. Em comum, os dois têm categoria Tênis, O que a pessoa curte Esporte e saúde e radar de origem Radar de Tênis.
Pela nota de ficha técnica, o Phantom GX II fica à frente, 8,5 contra 8,2. Nos componentes da nota, o Court Vision Mid leva preço contra parecidos, e o Phantom GX II leva desconto contra o preço normal. Se o uso pede preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos produtos da mesma categoria e da mesma marca (perfume com perfume, Lego com Lego), separando adulto e criança), o Court Vision Mid sai na frente: 9,0 a 5,0. Desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra o preço normal que o radar de origem calcula para o próprio produto (mediana dos últimos dias de coleta, preço normal do modelo ou preço oficial da marca; sem isso, a série do próprio Radar de Presentes com 3 dias ou mais)) é onde a diferença é maior: 10,0 no Phantom GX II, 7,9 no Court Vision Mid.
Outras comparações
Court Vision Mid NN Masculino ouNike Air Zoom Upturn MasculinoR$ 400 · nota 8,7Comparar
Phantom GX II Academy Campo Infantil ouJordan CMFT ERA MasculinoR$ 400 · nota 9,8Comparar
Court Vision Mid NN Masculino ouNike BRSB MasculinoR$ 456 · nota 6,7Comparar
Phantom GX II Academy Campo Infantil ouNike Air Zoom Bella 7 FemininoR$ 380 · nota 7,6Comparar
Court Vision Mid NN Masculino ouNike Charge Canvas FemininoR$ 310 · nota 8,2Comparar
Phantom GX II Academy Campo Infantil ouNike Air Zoom Upturn MasculinoR$ 400 · nota 8,7Comparar
Ver mais 3 comparações
- Court Vision Mid NN Masculino ou Nike Precision 8 Low MasculinoR$ 297 · nota 8,8
- Phantom GX II Academy Campo Infantil ou Nike In-Season TR 14 FemininoR$ 332 · nota 8,0
- Court Vision Mid NN Masculino ou Vibe Ciclismo Montain FemininoR$ 400 · nota 5,5
Como escolhemos
Fonte: Radares de preço da fábrica do Radar (lojas conferidas), verificada em 04/11/2026.
Vendedor que passou na régua do radar de origem (loja oficial, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota alta e muitas vendas). Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), como o radar de origem publicou. O modelo é a marca mais o nome do presente; as versões ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede a qualidade do produto nem o gosto de quem vai ganhar nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

