Atualizado hoje às 11:36
Nike Court Vision Lo Masculino ou Nike Vini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Society Unissex?
- Mais barato hojeCourt Vision Lo MasculinoR$ 20 a menos
- Nota maior na fichaCourt Vision Lo Masculino9,9 contra 7,9
- nota 9,9
R$ 300
hoje 11:36Ainda sem histórico
31/10◆ menor e hoje R$ 300hoje
R$ 320
hoje 05:01Preço normal
┄ normal R$ 320 · ◆ menor e hoje R$ 320
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: Nike Court Vision Lo Masculino leva em desconto contra o preço normal (10,0 contra 7,4).
Nota por componente, lado a lado
Court Vision Lo Masculino leva em desconto contra o preço normal.
- 10,0 (leva)Desconto contra o preço normal7,4
- 9,6Preço contra parecidos9,2
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 5 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 10 a R$ 20.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 04/11/2026 às 11:36
- Authentic Feet Menor preçoR$ 300Comprar no Authentic Feet
- Menor preçoR$ 320Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O presente | ||
| Marca | Nike | Nike |
| Categoria | Tênis | Tênis |
| O que a pessoa curte | Esporte e saúde | Esporte e saúde |
| Para quem muda | Para ele | Para qualquer pessoa |
| Radar de origem | Radar de Tênis | Radar de Tênis |
| Preço | ||
| Preço normal do produto muda | 570,0 R$ | 374,3 R$ |
| Referência do preço normal | mediana dos últimos dias no radar de origem | mediana dos últimos dias no radar de origem |
| Abaixo do preço normal muda | 47,4 % | 14,5 % |
| Produtos parecidos (mediana) muda | R$ 549,99, mediana de 219 da mesma categoria e marca | R$ 549,99, mediana de 276 da mesma categoria e marca |
O que separa o Court Vision Lo Masculino do Vini Jr Nike
R$ 300 pelo Court Vision Lo Masculino e R$ 320 pelo Vini Jr Nike: hoje, o Court Vision Lo Masculino sai R$ 20 mais em conta. Em 31/10, quem custava menos era o Vini Jr Nike, por R$ 10 de diferença; hoje, o mais barato é o Court Vision Lo Masculino. No período, o menor preço do Court Vision Lo Masculino foi R$ 300 (04/11); o do Vini Jr Nike, R$ 320 (28/10).
De Para ele no Court Vision Lo Masculino para Para qualquer pessoa no Vini Jr Nike: essa é a diferença em para quem. No Vini Jr Nike, preço normal do produto: 374,3 R$; no Court Vision Lo Masculino, 570,0 R$. Abaixo do preço normal: 47,4 % no Court Vision Lo Masculino, 14,5 % no Vini Jr Nike. Em comum, os dois têm categoria Tênis, O que a pessoa curte Esporte e saúde e radar de origem Radar de Tênis.
A vantagem do Court Vision Lo Masculino está em desconto contra o preço normal. Na nota de ficha técnica, o Court Vision Lo Masculino tem 9,9 e o Vini Jr Nike, 7,9. Em desconto contra o preço normal, que mede O preço de hoje contra o preço normal que o radar de origem calcula para o próprio produto (mediana dos últimos dias de coleta, preço normal do modelo ou preço oficial da marca; sem isso, a série do próprio Radar de Presentes com 3 dias ou mais), a nota do Court Vision Lo Masculino é 10,0, e a do Vini Jr Nike, 7,4.
Outras comparações
Court Vision Lo Masculino ouNike Court Royale MasculinoR$ 329 · nota 9,5Comparar
Vini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Society Unissex ouNike Cortez FemininoR$ 399 · nota 7,3Comparar
Vini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Society Unissex ouNike Court Legacy MasculinoR$ 280 · nota 9,3Comparar
Court Vision Lo Masculino ouNike Waffle Debut FemininoR$ 332 · nota 9,7Comparar
Vini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Society Unissex ouNike Court Royale MasculinoR$ 329 · nota 9,5Comparar
Vini Jr Nike Mercurial Vapor 16 Club Society Unissex ouNike ReactX Rejuven8 Slide MasculinoR$ 319 · nota 9,8Comparar
Ver mais 1 comparação
Como escolhemos
Fonte: Radares de preço da fábrica do Radar (lojas conferidas), verificada em 04/11/2026.
Vendedor que passou na régua do radar de origem (loja oficial, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota alta e muitas vendas). Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), como o radar de origem publicou. O modelo é a marca mais o nome do presente; as versões ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede a qualidade do produto nem o gosto de quem vai ganhar nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

