Ir para o conteúdo
Radar de Presentes

Atualizado em 04/11/2026

Atualizado hoje às 11:36

Mizuno Wave Endeavor 3 Masculino ou Nike Mercurial Vapor 17 Academy Campo Unissex?

  • Preço hojeos dois custam o mesmoR$ 400
  • Nota maior na fichaMercurial Vapor 17 Academy Campo Unissex7,9 contra 7,5
  1. nota 7,5

    Tênis

    R$ 400

    hoje 11:36Ainda sem histórico

  2. R$ 400

    hoje 11:36Ainda sem histórico

    23/10◆ menor e hoje R$ 400hoje

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
407473R$ 400R$ 40023/10hoje, 04/11
407473R$ 400R$ 40023/10hoje, 04/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Mizuno Wave Endeavor 3 Masculino leva em desconto contra o preço normal (10,0 contra 8,0); Nike Mercurial Vapor 17 Academy Campo Unissex leva em preço contra parecidos (7,7 contra 1,7).

Nota por componente, lado a lado

Wave Endeavor 3 Masculino leva em desconto contra o preço normal; Mercurial Vapor 17 Academy Campo Unissex leva em preço contra parecidos.

Wave Endeavor 3 MasculinoWave Endeavor 3 MasculinoComponenteMercurial Vapor 17 Academy Campo UnissexMercurial Vapor 17 Academy Campo Unissex
  • 10,0 (leva)Desconto contra o preço normal8,0
  • 1,7Preço contra parecidos7,7 (leva)

Os dois preços nos últimos 30 dias

Wave Endeavor 3 MasculinoWave Endeavor 3 MasculinoMercurial Vapor 17 Academy Campo UnissexMercurial Vapor 17 Academy Campo Unissex
Preço (R$)Dia da coleta402440478R$ 400R$ 40023/1002/11hoje, 04/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Ainda são poucos dias de coleta dos dois para ler a tendência; o gráfico enche conforme os dias passam.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 04/11/2026 às 11:36

Wave Endeavor 3 MasculinoWave Endeavor 3 Masculino
Mercurial Vapor 17 Academy Campo UnissexMercurial Vapor 17 Academy Campo Unissex

Ficha técnica lado a lado

ItemWave Endeavor 3 MasculinoWave Endeavor 3 MasculinoMercurial Vapor 17 Academy Campo UnissexMercurial Vapor 17 Academy Campo Unissex
O presente
Marca mudaMizunoNike
CategoriaTênisTênis
O que a pessoa curteEsporte e saúdeEsporte e saúde
Para quem mudaPara elePara qualquer pessoa
Radar de origemRadar de TênisRadar de Tênis
Preço
Preço normal do produto muda800,0 R$487,3 R$
Referência do preço normalmediana dos últimos dias no radar de origemmediana dos últimos dias no radar de origem
Abaixo do preço normal muda50 %17,9 %
Produtos parecidos (mediana) mudaR$ 299,99, mediana de 4 da mesma categoria e marcaR$ 549,99, mediana de 219 da mesma categoria e marca
Mercurial Vapor 17 Academy Campo UnissexMercurial Vapor 17 Academy Campo UnissexComprar na lojaR$ 400, o menor de hoje

Wave Endeavor 3 Masculino e Mercurial Vapor 17 lado a lado, em números

Os dois custam o mesmo hoje: R$ 400.

O Wave Endeavor 3 Masculino tem Para ele em para quem; o Mercurial Vapor 17, Para qualquer pessoa. Em preço normal do produto, o Wave Endeavor 3 Masculino traz 800,0 R$ e o Mercurial Vapor 17, 487,3 R$. De 50 % no Wave Endeavor 3 Masculino para 17,9 % no Mercurial Vapor 17: essa é a diferença em abaixo do preço normal. Em comum, os dois têm categoria Tênis, O que a pessoa curte Esporte e saúde e radar de origem Radar de Tênis.

O Wave Endeavor 3 Masculino vai melhor em desconto contra o preço normal; o Mercurial Vapor 17, em preço contra parecidos. Na nota de ficha técnica, o Wave Endeavor 3 Masculino tem 7,5 e o Mercurial Vapor 17, 7,9. Se o uso pede desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra o preço normal que o radar de origem calcula para o próprio produto (mediana dos últimos dias de coleta, preço normal do modelo ou preço oficial da marca; sem isso, a série do próprio Radar de Presentes com 3 dias ou mais)), o Wave Endeavor 3 Masculino sai na frente: 10,0 a 8,0. Em preço contra parecidos, que mede O preço de hoje contra a mediana dos produtos da mesma categoria e da mesma marca (perfume com perfume, Lego com Lego), separando adulto e criança, a nota do Mercurial Vapor 17 é 7,7, e a do Wave Endeavor 3 Masculino, 1,7.

Outras comparações

Ver mais 3 comparações
Como escolhemos

Fonte: Radares de preço da fábrica do Radar (lojas conferidas), verificada em 04/11/2026.

Vendedor que passou na régua do radar de origem (loja oficial, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota alta e muitas vendas). Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), como o radar de origem publicou. O modelo é a marca mais o nome do presente; as versões ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade do produto nem o gosto de quem vai ganhar nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.